Venture Club de France

Club de Motards réunis autour de la Yamaha Venture Royale

 

Les Druides

Nicole GEMON (suppléante)

Délégué - Région Aquitaine

Malayolle
24750 TRELISSAC

 05 53 07 62 39
 06 61 46 60 19

aacoyote24@gmail.com

Odile Bourdot

Odile Bourdot

Gazetteur/Correctrice - Délégué - Région Bourgogne

Le moulin des Chartreux
50 route de Verdun
21200 BEAUNE

03 45 63 84 64
06 10 88 09 19

odile.bourdot@sfr.fr

Thierry Burnet-Merlin

Thierry Burnet-Merlin

Délégué - Région Rhône-Alpes

Lotissement la côte chaude
N°2 route de Jallieux
01120 MONTLUEL

04 72 25 42 88
06 47 13 00 14

thierryburnetmerlin@gmail.com

Jeanne Duval

Jeanne Duval

Secrétaire - Région Bretagne

La Mettrie aux Envalins
22490 PLOUER SUR RANCE

02 96 86 98 54
06 75 41 54 93

22jd@sfr.fr

Philippe Duval

Philippe Duval

Secrétaire Adjoint - Région Bretagne

La Mettrie aux Envalins
22490 PLOUER SUR RANCE

02 96 86 98 54
06 75 41 54 93

druide22@sfr.fr

Hervé Etienne

Hervé Etienne

Délégué - Région Provence Côte d'Azur

 1 rue du clos
13710 FUVEAU

04 42 58 73 71
06 63 94 73 71

hyaoo@patriste.fr

Patrick Gitton

Patrick Gitton

Mr Pièces

211 Rue de l’Aiguillon Lot Les Verney
73660 LES CHAVANNES EN MAURIENNE

06 75 66 35 23

patrick.gitton@orange.fr

Marc Klein

Marc Klein

Trésorier Adjoint - Délégué - Région Alsace Lorraine Champagne-Ardenne et International

7A rue des Juifs
67270 SCHWINDRATZHEIM

06 08 75 02 56

klmarc57@gmail.com

Bernard Lanfrey

Bernard Lanfrey

Président - Délégué - Région Savoie Dauphiné

7 rue Jean Moulin
38490 LES ABRETS EN DAUPHINE

06 26 18 82 09

 bernard.lanfrey@laposte.net

Cathy Wieczorek

Mme Boutique – Région Aquitaine

7 route des Mazades
24750 CHAMPCEVINEL

06 75 18 67 83

melodymardi@yahoo.fr

Pierre Klein

Pierre Klein

Webmaster – Région Alsace

129 rue de la moder
67330 OBERMODERN-ZUTZENDORF

06 70 94 94 87

pierre.klein@outlook.fr

Christian Navas

Christian Navas

Trésorier - Région Rhône-Alpes

101 impasse de la Louvière
69124 COLOMBIER SAUGNIEU

04 26 01 29 57
06 51 27 48 42

cnavas@free.fr

Christian LAVENANT

Christian LAVENANT

Délégué - Région Bretagne - Grand-Ouest

Lamblat
56450 SURZUR

02 97 42 15 06
06 25 06 60 30

lamblat.c@gmail.com  

 

Pascal Pourtier

Pascal Pourtier

Président d'honneur – Région Auvergne

7 boulevard du Docteur Rocher
63130 ROYAT

04 73 35 64 77
06 27 46 09 35

pourtier.pascal@neuf.fr

Robert Vaselli

Robert Vaselli

Vice Président – Délégué - Région Ile de France

9 avenue Ancel de Garlande
77680 ROISSY EN BRIE

09 54 37 26 61
06 61 70 10 22

vaselli.robert@gmail.com

Agnès Vergne

Agnès Vergne

Délégué – Région Touraine

5 rue de la mairie
37390 NOTRE DAME D’OE

02 47 41 67 21
06 83 18 06 87

agnes.vergne3@orange.fr

Patrick Zimmermann

Patrick Zimmermann

Délégué - Région Centre

139 rue de Sologne
45240 MARCILLY EN VILETTE

02 38 76 14 48
06 26 64 17 35

patrickzimmermann4910@orange.fr